Segunda-feira, 30 de Maio de 2011

2º PASSEIO BTT "ROTA DA TRAVANCA"

 

É já no próximo domingo, dia 5 de Junho, que vamos realizar a 2ª Edição do Passeio BTT, denominado ROTA DA TRAVANCA.

Durante a tarde terá lugar um encontro de Concertinas,  na sede da Associação, com muita animação e Jogos Tradicionais.

Não faltes!

publicado por acdcastanheira às 14:38

link do post | comentar | favorito
|

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

 

 

RESULTADOS DA 2ª JORNADA

 

» SÉRIE B «

= CAFÉ PORTUGAL/IBAUTO, 1 - XAPAS BAR, 3

= CSC AGUALONGA, 0 - LABORCOURA, 14

= OFICINAS ABILIO, 2 - M&R PNEUS, LDA, 0

 

RESULTADOS DA 3 JORNADA

 

» SÉRIE A«

= A. ROMARIGÃES, 7 - BARRIGUINHAS, 2

= A. LAMAMA, 3 - RESTO DO MUNDO, 4

= SALÃO JOGOS 37/COURENSE, 3 - PUB ALBERGARIA, 2

 

 

» SÉRIE B«

= M5R PNEUS, LDA, 0 - CAFÉ PORTUGAL/IBAUTO, 3

= LABORCOURA, 4 - OFICINAS ABILIO, 4

= XAPAS BAR, 11 - CSC AGUALONGA, O

 

CLASSIFICAÇÃO - SÉRIE A

A. ROMARIGÃES 07
BARRIGUINHAS 04
SALÃO JOGOS 37/SCC 04
RESTO DE MUNDO 03
PUB ALBERGARIA 02
A. LAMAMA 01

 

CLASSIFICAÇÃO - SÉRIE B

LABORCOURA 07
XAPAS BAR 06
OFICINAS ABILIO 05
CAFÉ PORTUGAL 04
M&R PNEUS, L.DA 03
CSC AGUALONGA 00

 

MAPA DISCIPLINAR - SÉRIE A:

 

 

 

 

01

RESTO DO MUNDO

V

2A

A

 

 

 

02

ASSOCIÇÃO DE ROMARIGÃES

--

A

--

 

 

 

03

ASSOCIAÇÃO DE LAMAMA

 

A

A

 

 

 

04

SALÃO JOGOS 37/ SC COURENSE

 

--

 

A

 

 

 

05

PUB ALBERGARIA

--

2A

A/2V

 

 

 

06

OS BARRIGUINHAS

V

--

--

 

 

 

 

» CARLOS MIGUEL SILVA  = PUB ALBERGARIA  = 1 Jogo suspensão

» PAULO JORGE PEREIRA DA SILVA = PUB ALBERGARIA = Exclusão do Torneio

 

SÉRIE B:

 

 

 

 

01

OFICINAS ABILIO

--

--

A/V

 

 

 

02

M & R PNEUS, LDA/ JUVENIS ACDC

 

A

 

--

 

--

 

 

 

03

LABORCOURA PROTESES DENTÁRIAS

--

--

--

 

 

 

04

XAPAS BAR

--

--

--

 

 

 

05

CENTRO SOCIAL  E CULTURAL DE AGUALONGA

 

A

 

A

 

--

 

 

 

06

CAFÉ PORTUGAL / IBAUTO

A

--

A

 

 

 

 

 » CARLOS ARAÚJO = OFICINAS ABILIO = 1 Jogo suspensão

 

MARCADORES:

 

José Manuel Pereira

Barriguinhas

01

--

01

 

 

Cláudio Mendes

Pub Albergaria

01

--

--

 

 

Carlos Miguel

Pub Albergaria

01

--

01

 

 

Hugo Carpinteiro

Pub Albergaria

--

03

01

 

 

Vitor Amorim

A Lamama

--

01

--

 

 

José Manuel Martins

A. Lamama

--

01

--

 

 

Giuliano Ribas

A. Lamama

--

01

--

 

 

Fernando Carvalho

A. Lamama

--

--

02

 

 

João Paulo Soares

A. Lamama

--

--

01

 

 

Gilson Monteiro Silva

A. Romarigães

01

01

03

 

 

José António Castro

A. Romarigães

01

02

--

 

 

José João Mendes

A. Romarigães

--

01

01

 

 

Rainer Lima

A. Romarigães

--

--

01

 

 

Paulo Mesquita

A. Romarigães

--

--

01

 

 

Luis Cunha

A. Romarigães

--

--

01

 

 

José Pereira

Resto Mundo

--

01

01

 

 

Vitor Oliveira

Resto Mundo

--

--

01

 

 

Marco Oliveira

Resto Mundo

--

--

01

 

 

Ricardo Costa

Resto Munto

--

--

01

 

 

José Silva

Oficinas Abilio

01

01

--

 

 

Ricardo Amorim

Oficinas Abilio

01

--

01

 

 

Isidro Pereira

Oficians Abilio

--

--

03

 

 

Roman Gonzalez

Oficinas Abilio

--

01

--

 

 

Jorge Oliveira

Café Portugal

01

--

--

 

 

Damien Rodrigues

Café Portugal

01

--

--

 

 

Bruno Cunha

Café Portugal

--

01

02

 

 

Arnaldo Lima

Café Portugal

--

--

01

 

 

Fávio Pinto

Xapas Bar

--

01

02

 

 

Carlos Varajão

Xapas Bar

--

01

01

 

 

Filipe Costa

Xapas Bar

--

01

01

 

 

Rui Cunha

Xapas Bar

--

--

02

 

 

Bruno Pereira

Xapas Bar

--

--

01

 

 

Amilton Pinto

Xapas Bar

--

--

01

 

 

Paulo Lopes

Xapas Bar

--

--

03

 

 

Carlos Gomes

M&R Pneus, Lda

01

--

--

 

 

Ricardo Fernandes

M&R Pneus, L.da

01

--

--

 

 

Filipe Carvalho

M&R Pneus, L.da

02

--

--

 

 

André Alves

M&R Pneus, L.da

03

--

--

 

 

Cristiano Costa

CSC Agualonga

01

--

--

 

 

Nuno Castelo

CSC Agualonga

01

--

--

 

 

Bruno Freitas

CSC Agualonga

01

--

--

 

 

Charles Lima

Laborcoura

04

04

--

 

 

Pedro Barbosa

Laborcoura

01

01

--

 

 

José Filipe Brito

Laborcoura

01

02

--

 

 

Jorge Cunha

Laborcoura

01

05

03

 

 

João Mandes

Laborcoura

--

02

--

 

 

David Ribas

Laborcoura

--

--

01

 

 

 

publicado por acdcastanheira às 10:43

link do post | comentar | favorito
|
Sexta-feira, 27 de Maio de 2011

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

Conforme programado continua esta Sexta-Feira, pelas 20h30, no Pavilhão Municipal, o Torneio de Futsal organizado pela ACDC, que se vai prolongar até 1 de Julho.

Para este fim de semana estão agendadas mais 3 jornadas, sendo uma da Série A e duas da Série B, com o seguintes jogos:

 

» SEXTA-FEIRA = 27/05 «

 

= Série B  - 2ª Jornada =

 

20h30 = Café Portugal/IBAuto x XapasBar

21h45 = CSC Agualonga  x Laborcoura

23h = Oficinas Abilio x M&R Pneus, L.da

 

 

» SÁBADO = 28/05 «

 

= SÉRIE A  - 3ª Jornada =

 

17h     = A. Romarigães x Barriguinhas

18h15 = A. Lamama  x Resto do Mundo

23h = Salão Jogos37/Courense x Pub Albergaria

 

Nota = Devido á realização da Final de Liga dos Campeões, ás 19h45, os jogos desta jornada realizam-se em horários diferentes, sendo 2 durante a tarde e 1 à noite.

 

» DOMINGO = 29/05 «

 

= SÉRIE B - 3ª Jornada =

 

20h30 = M&R Pneus, L.da x Café Portugal/IBAuto

21h45 = Laborcoura x Oficinas Abilio

23h = Xapas Bar x CSC Agualonga

publicado por acdcastanheira às 10:26

link do post | comentar | favorito
|
Quarta-feira, 25 de Maio de 2011

FESTA DO FUTEBOL DISTRITAL

» A equipa de Futebol sénior da ACDC vai estar presente, para receber as medalhas e Troféu referente à conquista do Torneio Extraordinária da 1ª Divisão da AFVC.

publicado por acdcastanheira às 15:40

link do post | comentar | ver comentários (3) | favorito
|
Segunda-feira, 23 de Maio de 2011

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

 

 

RESULTADOS DA 1ª JORNADA

 

» SÉRIE A «

= RESTO DO MUNDO, 0 - BARRIGUINHAS, 1

= A. ROMARIGÃES, 2 - PUB ALBERGARIA, 2

= A. LAMAMA,  - SALÃO JOGOS 37/COURENSE    (adiado)

 

» SÉRIE B «

= OFICINAS ABILIO, 2 - CAFÉ PORTUGAL, 2

= M&R PNEUS, LDA, 7 - CSC AGUALONGA, 3

= LABORCOURA, 7 - XAPAS BAR, 0

 

RESULTADOS DA 2ª JORNADA

 

» SÉRIE A «

= BARRIGUINHAS, 0 - SALÃO JOGOS 37/COURENSE, 0

= PUB ALBERGARIA, 3 - A. LAMAMA, 3

= RESTO DO MUNDO, 1 - A. ROMARIGÃES, 4

 

CLASSIFICAÇÃO - SÉRIE A

A. ROMARIGÃES 04
BARRIGUINHAS 04
PUB ALBERGARIA 02
SALÃO JOGOS 37/SCC 01
A. LAMAMA 01
RESTO DO MUNDO 00

 

CLASSIFICAÇÃO - SÉRIE B

LABORCOURA 03
M&R PNEUS 03
OFICINAS ABILIO 01
CAFÉ PORTUGAL 01
CSC AGUALONGA 00
XAPAS BAR 00

 

 

MAPA DISCIPLINAR - SÉRIE A:

 

 

 

 

01

RESTO DO MUNDO

V

2A

 

 

 

 

02

ASSOCIÇÃO DE ROMARIGÃES

--

A

 

 

 

 

03

ASSOCIAÇÃO DE LAMAMA

 

A

 

 

 

 

04

SALÃO JOGOS 37/ SC COURENSE

 

--

 

 

 

 

05

PUB ALBERGARIA

--

2A

 

 

 

 

06

OS BARRIGUINHAS

V

--

 

 

 

 

 » JOSÉ ANTONIO AZEVEDO = BARRIGUINHAS = 1 Jogo suspensão

» RICARDO LIMA = RESTO MUNTO = 1 Jogo suspensão

SÉRIE B:

 

 

 

 

01

OFICINAS ABILIO

--

 

 

 

 

 

02

M & R PNEUS, LDA/ JUVENIS ACDC

 A

 

 

 

 

 

03

LABORCOURA PROTESES DENTÁRIAS

--

 

 

 

 

 

04

XAPAS BAR

--

 

 

 

 

 

05

CENTRO SOCIAL  E CULTURAL DE AGUALONGA

 

A

 

 

 

 

 

06

CAFÉ PORTUGAL / IBAUTO

A

 

 

 

 

 

 

MARCADORES:

José Manuel Pereira

Barriguinhas

01

--

 

 

Cláudio Mendes

Pub Albergaria

01

 

 

 

Carlos Miguel

Pub Albergaria

01

 

 

 

Hugo Carpinteiro

Pub Albergaria

--

03

 

 

Vitor Amorim

A Lamama

 

01

 

 

José Manuel Martins

A. Lamama

 

01

 

 

Giuliano Ribas

A. Lamama

 

01

 

 

Gilson Monteiro Silva

A. Romarigães

01

01

 

 

José António Castro

A. Romarigães

01

02

 

 

José João Mendes

A. Romarigães

--

01

 

 

José Pereira

Resto Mundo

--

01

 

 

Ricardo Amorim

Oficinas Abilio

01

 

 

 

José Silva

Oficinas Abilio

01

 

 

 

Jorge Oliveira

Café Portugal

01

 

 

 

Damien Rodrigues

Café Portugal

01

 

 

 

Carlos Gomes

M&R Pneus, Lda

01

 

 

 

Ricardo Fernandes

M&R Pneus, L.da

01

 

 

 

Pedro Almeida

M&R Pneus, L.da

01

 

 

 

Filipe Carvalho

M&R Pneus, L.da

01

 

 

 

André Alves

M&R Pneus, L.da

03

 

 

 

Cristiano Costa

CSC Agualonga

01

 

 

 

Nuno Castelo

CSC Agualonga

01

 

 

 

Bruno Freitas

CSC Agualonga

01

 

 

 

Charles Lima

Laborcoura

04

 

 

 

Pedro Barbosa

Laborcoura

01

 

 

 

José Filipe Brito

Laborcoura

01

 

 

 

Jorge Cunha

Laborcoura

01

 

 

 

publicado por acdcastanheira às 15:27

link do post | comentar | favorito
|

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

FOTOS DAS EQUIPAS PARTICIPANTES NO TORNEIO DE FUTSAL DA ACDC - 2011

 

SÉRIE A:

 

(RESTO DO MUNDO)

 (ASSOCIAÇÃO DE ROMARIGÃES)

 

(ASSOCIÇÃO DE LAMAMA)

(SALÃO JOGOS 37/ SC COURENSE)

(PUB ALBERGARIA)

 ( BARRIGUINHAS)

 

SÉRIE - B

 

(OFICINAS ABILIO)

(M&R PNEUS / JUVENIS ACD CASTANHEIRA)

(LABORCOURA PORTESES DENTÁRIAS)

( XAPAS BAR)

 (CENTRO SOCIAL CULTURAL DE AGUALONGA)

(CAFÉ PORTUGAL/ IBAUTO)

publicado por acdcastanheira às 15:08

link do post | comentar | favorito
|
Sexta-feira, 20 de Maio de 2011

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

Conforme programado, inicia-se esta Sexta-Feira, pelas 20h30, no Pavilhão Municipal, o Torneio de Futsal organizado pela ACDC, que se vai prolongar até 1 de Julho.

Para este fim de semana estão agendadas 3 jornadas, sendo duas da Série A e uma da Série B, com o seguintes jogos:

 

» SEXTA-FEIRA = 20/05 «

 

= Série A  - 1ª Jornada =

 

20h30 = Resto do Mundo x Barriguinhas

21h45 = A. Romarigães x Pub Albergaria

 

Nota = O jogo A. Lamama x Salão Jogos 37/Courense, agendado para as 23 h, foi adiado, de acordo com os 2 clubes, para data a combinar

 

» SÁBADO = 21/05 «

 

= SÉRIE B  - 1ª Jornada =

 

20h30 = Oficinas Abilio x Café Portugal/IBAuto

21h45 =  M&R Pneus, L.da x CSC Agualonga

23h = Laborcoura x Xapas Bar

 

» DOMINGO = 22/05 «

 

= SÉRIE A - 2ª Jornada =

 

20h30 = Barriguinhas x Salão Jogos 37/ Courense

21h45 = Pub Albergaria x A. Lamama

23h = Resto do Mundo x A. Romarigães

publicado por acdcastanheira às 09:43

link do post | comentar | ver comentários (1) | favorito
|
Quinta-feira, 19 de Maio de 2011

TORNEIO DE JUVENIS - TORRE

 

SÁBADO = 21/05/2011

 

CAMPO DE JOGOS DO TORRE

 

2ª JORNADA

 

16H30

 

ACD CASTANHEIRA x ESCOLA LUCIANO SOUSA

publicado por acdcastanheira às 14:25

link do post | comentar | favorito
|
Segunda-feira, 16 de Maio de 2011

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

Conforme agandado, realizou-se ontem, dia 15, na sede da ACDC, o sorteio do Torneio de Futsal da ACDC, com a participação de 12 equipas, dividas em 2 Séries, assim distribuídas:

 

SÉRIE A:

01 RESTO DO MUNDO

02 ASSOCIÇÃO DE ROMARIGÃES

03 ASSOCIAÇÃO DE LAMAMA

04 SALÃO JOGOS 37/ SC COURENSE

05 PUB ALBERGARIA

06 OS BARRIGUINHAS

 

SÉRIE B:

01 OFICINAS ABILIO

02 M & R PNEUS, LDA/ JUVENIS ACDC

03 LABORCOURA PROTESES DENTÁRIAS

04 XAPAS BAR

05 CENTRO SOCIAL E CULTURAL DE AGUALONGA

06 CAFÉ PORTUGAL / IBAUTO

 

CALENDÁRIO  DEFINITIVO  - 12 EQUIPAS   (2 SÉRIES)

 

DIA

JOGO

HORAS

EQUIPAS

 

20/05

JOGO  - 1

20 H 30

RESTO MUNDO x BARRIGUINHAS

A

 

JOGO – 2

21 H 45

A. ROMARIGÃES x PUB ALBERGARIA

A

 

JOGO – 3

23 H

A. LAMAMA x JOGOS 37/COURENSE

A

21/05

JOGO – 4

20 H 30

OFICINAS ABILIO x CAFÉ PORTUGAL

B

 

JOGO -  5

21 H 45

M&R PNEUS, L.DA x CSC AGUALONGA

B

 

JOGO – 6

23 H

LABORCOURA x XAPAS BAR

B

22/05

JOGO – 7

20 H 30

BARRIGUINHAS x JOGOS 37/COURENSE

A

 

JOGO – 8

21 H 45

PUB ALBERGARIA x A. LAMAMA

A

 

JOGO – 9

23 H

RESTO MUNDO x A. ROMARIGÃES

A

27/05

JOGO – 10

20 H 30

CAFÉ PORTUGAL x XAPAS BAR

B

 

JOGO – 11

21 H 45

CSC AGUALONGA x LABORCOURA

B

 

JOGO – 12

23 H

OFICINAS ABILIO x M&R PENUS, l.DA

B

28/05

JOGO – 13

17 H

A. ROMARIGÃES x BARRIGUINHAS

A

 

JOGO – 14

18 H 15

A. LAMAMA x RESTO MUNDO

A

 

JOGO – 15

23 H

JOGOS 37/COURENSE x  PUB ALBERGARIA

A

29/05

JOGO – 16

20 H 30

M&R PNEUS, LDA x CAFÉ PORTUGAL

B

 

JOGO – 17

21 H 45

LABORCOURA x OFICINAS ABILIO

B

 

JOGO – 18

23 H

XAPAS BAR x CSC AGUALONGA

B

03/06

JOGO – 19

20 H 30

BARRIGUINHAS  x PUB ALBERGARIA

A

 

JOGO – 20

21 H 45

RESTO MUNDO x JOGOS 37/COURENSE

A

 

JOGO – 21

23 H

A. ROMARIGÃES  x A. LAMAMA

A

04/06

JOGO – 22

20 H 30

CAFÉ PORTUGAL  x CSC AGUALONGA

B

 

JOGO – 23

21 H 45

OFICINAS ABILIO x  XAPAS BAR

B

 

JOGO – 24

23 H

M&R PNEUS, L.DA x LABORCOURA

B

05/06

JOGO – 25

20 H 30

 A. LAMAMA x BARRIGUINHAS

A

 

JOGO – 26

21 H 45

JOGOS 37/COURENSE x A. ROMARIGÃES

A

 

JOGO – 27

23 H

PUB ALBERGARIA x RESTO MUNDO

A

09/06

JOGO – 28

20 H 30

XAPAS BAR – M&R PNEUS, LDA

B

 

JOGO – 29

21 H 45

 LABORCOURA X CAFÉ PORTUGA

B

 

JOGO – 30

23 H

CSC AGUALONGA x OFICINAS ABILIO

B

 

 

 

 

 

17/06

JOGO – 31

21 H

1º A – 4º B

 

 

JOGO – 32

22 H 15

1º B – 4º A

 

18/06

JOGO – 33

21 H

2º A – 3º B

 

 

JOGO – 34

22 H 15

2º B – 3º A

 

24/06

JOGO – 35

21 H

VENCEDOR  J 31 – VENCEDOR  J 34

 

 

JOGO – 36

22 H 15

VENCEDOR  J 32 – VENCEDOR  J 33

 

01/07

JOGO – 37

21 H

3º - 4º LUGAR

 

 

JOGO – 38

22 H 15

 F I N A L

 

 

 NOTAS – Os jogos do dia 28/05 foram agendados para horários diferentes, devido à realização da Final da Liga do Campeões pelas 19h 45.

» Para evitar jogos no fim de semana de 10, 11 e 12 de Junho, data em que se realiza a FEIRA-MOSTRA, a última jornada da Fase de Grupos, Série B, foi agendada para 5ª Feira, dia 09/06, véspera de Feriado.

» Qualquer alteração à ordem dos jogos deve ser comunicada á organização com 3 dias da antecedência,  sempre com o acordo dos 2 clubes.

publicado por acdcastanheira às 14:48

link do post | comentar | favorito
|
Quinta-feira, 12 de Maio de 2011

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

Terminam no próximo domingo, dia 15, as inscrições para o GRANDE TORNEIO DE FUTSAL DA ACDC, com inicio a 20 de Maio.

Os jogos irão decorrer no Pavilhão Municipal  de Paredes de Coura, ás Sextas, Sábados e Domingos.

» Sorteio dia 15/05/2011, pelas 21h30, na sede da ACDC.

= PARTICIPA!

Org.: ACD CASTANHEIRA

Apoio: Municipio de Paredes de Coura

publicado por acdcastanheira às 17:09

link do post | comentar | ver comentários (1) | favorito
|

.mais sobre mim

.pesquisar

 

.Junho 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

.arquivos

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Janeiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Julho 2016

. Junho 2016

. Maio 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Janeiro 2016

. Dezembro 2015

. Novembro 2015

. Outubro 2015

. Abril 2015

. Março 2015

. Fevereiro 2015

. Janeiro 2015

. Dezembro 2014

. Novembro 2014

. Outubro 2014

. Setembro 2014

. Agosto 2014

. Julho 2014

. Junho 2014

. Maio 2014

. Abril 2014

. Março 2014

. Fevereiro 2014

. Janeiro 2014

. Dezembro 2013

. Novembro 2013

. Outubro 2013

. Setembro 2013

. Agosto 2013

. Julho 2013

. Junho 2013

. Maio 2013

. Abril 2013

. Março 2013

. Fevereiro 2013

. Janeiro 2013

. Dezembro 2012

. Novembro 2012

. Outubro 2012

. Setembro 2012

. Agosto 2012

. Julho 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Março 2012

. Fevereiro 2012

. Janeiro 2012

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

. Outubro 2011

. Setembro 2011

. Agosto 2011

. Julho 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Agosto 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Agosto 2009

. Julho 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Fevereiro 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Dezembro 2007

. Novembro 2007

. Outubro 2007

. Setembro 2007

. Agosto 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Março 2007

. Fevereiro 2007

.links

.Contador de Acessos

.Contador de Visitantes

.MELHOR EM CAMPO

» DANY (2) » RICARDO » NUNO (2) » MIGUEL ANGELO » XAVIER (2) » TIAGO (2) » YANNICK » LEO I (2) » FÁBIO
DIRECÇÃO =2011: =Presidente: Albano Sousa = Vice-Presidente: Manuel António Barreiros da Silva = Vice-Presidente: Vitor Manuel R. Cunha Sousa = Secretária:Vitor Paulo Amorim Cunha =Tesoureiro: Cátia Marina Jesus S. Ferreira Vogais:= Manuel Fernandes Barreiro = Armindo Amorim Barreiro =António Rodrigues Costa =José Amorim =Sandrina Sofia P. Lopes =Luis Oliveira Amorim ASSEMBLEIA-GERAL: = Presidente: Daniel Rodrigues Barbosa = 1º Secretário: Ana Paula Rodrigues Vanâncio = 2º Secretário: José Amorim Cunha CONSELHO FISCAL: =Presidente: Jorge Barbosa =Secretário: António José Barbosa =Relator: José Augusto Barreiro

.Marcadores Séniores = 2016/17

» Xavier - 5 Golos » Ricardo - 1 Golo » Dany - 7 Golos » Fábio - 5 Golos » Yannick - 2 Golos » Sousa - 1 Golo » Leo I - 6 Golos » Leo II - 4 Golos » Ceia - 2 Golos TAÇA: » Xavier - 1 Golo » Fábio -1 Golo » Dany - 1 Golo

.RÁDIO ACDC

blogs SAPO

.subscrever feeds