Quinta-feira, 30 de Junho de 2011

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

Está a chegar a hora das decisões finais do Torneio de Fustal da ACDC - 2011.

Amanhã, Sexta-Feira, dia 1, terão lugar os jogos de atribuição do 3º e 4º Lugar e, logo depois, a Final.

Assim teremos:

 

SEXTA = 01/07/2011

 

PAVILHÃO MUNICIPAL DE PAREDES DE COURA

 

JOGO DE ATRIBUIÇÃO DO 3º/ 4º LUGAR:

 

= 21 HORAS » OFICINAS ABILIO x XAPAS BAR

 

F I N A L:

 

= 22H15 » SALÃO DE JOGOS 37/ SCC x LABORCOURA

 

NO FINAL ENTREGA DE TAÇAS E TROFÉUS A TODAS AS EQUIPAS!

publicado por acdcastanheira às 15:28

link do post | comentar | ver comentários (1) | favorito
|

TORNEIO DO SC COURENSE

ACD CASTANHEIRA NO 4º LUGAR:

A nossa equipa de Juvenis encerrou a época desportiva 2010/2011 com  a participação, no passado domingo, dia 26, no Torneio do SC Courense.

Na primeiro jogo a nossa equipa, desfalcada de diversos elementos, perdeu com a formação espanhola do ALERTA NAVIA, por 2-0. Esta equipa acabou por vencer o Torneio neste escalão.

Para atribuição do 3º/4º Lugar a ACDC defrontou uma representação do SL BENFICA, com nova derrota, também por 2-0, acabando a equipa de Marcos Vaz e João Paulo no 4º lugar.

A equipa entrou agora em períoDo de férias desportivas, estando previsto o regresso aos treinos no inicio de Setembro.

Boas Férias a todos!

 

 

(Fotos cedidas pelo SC Courense)

publicado por acdcastanheira às 10:17

link do post | comentar | favorito
|
Segunda-feira, 27 de Junho de 2011

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

RESULTADOS DAS MEIAS-FINAIS:

» SALÃO JOGOS 37/ SCC, 4 - OFICINAS ABILIO, 3

» LABORCOURA, 5 - XAPAS BAR, 1

 

APURADOS PARA A FINAL:

= SALÃO DE JOGOS 37/ SC COURENSE

= LABORCOURA PROTESES DENTÁRIAS

 

APURADOS PARAO 3º/ 4º LUGAR:

= OFICINAS ABILIO

= XAPAS BAR

 

MAPA DISCIPLINAR - SÉRIE A:

 

 

 

 

 

01

RESTO DO MUNDO

V

2A

A

--

--

 

 

02

ASSOCIÇÃO DE ROMARIGÃES

--

A

--

A/v

A/v

3ª/V

 

03

ASSOCIAÇÃO DE LAMAMA

--

A

A

A/V

--

 

 

04

SALÃO JOGOS 37/ SC COURENSE

 

--

 

--

 

A

 

A

 

2A

 

2A/V

 

2A

05

PUB ALBERGARIA

--

2A

A/2V

--

V

V

 

06

OS BARRIGUINHAS

V

--

--

--

--

2A

 

 

 SÉRIE B:

 

 

 

 

 

01

OFICINAS ABILIO

--

--

A/V

A

--

4/A

4A-V

02

M & R PNEUS, LDA/ JUVENIS ACDC

 

A

 

--

 

--

 

--

 

--

 

 

03

LABORCOURA PROTESES DENTÁRIAS

--

--

--

--

--

2A

 

04

XAPAS BAR

--

--

--

--

--

 

 

05

CENTRO SOCIAL  E CULTURAL DE AGUALONGA

 

A

 

A

 

--

 

A

 

--

 

 

06

CAFÉ PORTUGAL / IBAUTO

A

--

A

2A

--

A/V

 

 » Gil Pinto = Oficinas Abilio = 1 Jogo suspensão

 

MARCADORES:

 

José Manuel Pereira

Barriguinhas

01

--

01

--

--

 

 

José Costa

Barriguinhas

--

--

--

--

01

 

 

Vitor Guimarães

Barriguinhas

--

--

--

--

01

 

 

Manuel Barbosa

Barriguinhas

--

--

--

--

01

 

 

Tiago Costa

Barriguinhas

--

--

--

--

01

 

 

Cláudio Mendes

Pub Albergaria

01

--

--

--

--

 

 

Carlos Miguel

Pub Albergaria

01

--

01

--

02

 

 

Hugo Carpinteiro

Pub Albergaria

--

03

01

--

02

 

 

Claudio Silva

Pub Albergaria

--

--

--

01

--

 

 

David Monteiro

Pub Albergria

--

--

--

01

--

 

 

Vitor Amorim

A Lamama

--

01

--

--

--

 

 

José Manuel Martins

A. Lamama

--

01

--

--

--

 

 

Giuliano Ribas

A. Lamama

--

01

--

--

--

 

 

Fernando Carvalho

A. Lamama

--

--

02

01

--

 

 

João Paulo Soares

A. Lamama

--

--

01

--

--

 

 

João Manuel Martins

A. Lamama

--

--

--

01

01

 

 

Gilson Monteiro Silva

A. Romarigães

01

01

03

01

--

02

 

José António Castro

A. Romarigães

01

02

--

02

 

 

 

José João Mendes

A. Romarigães

--

01

01

01

 

 

 

Rainer Lima

A. Romarigães

--

--

01

 

 

 

 

Paulo Mesquita

A. Romarigães

--

--

01

 

 

 

 

Luis Cunha

A. Romarigães

--

--

01

 

 

 

 

Eliseu Sousa

A. Romarigães

--

--

--

--

01

 

 

José Pereira

Resto Mundo

--

01

01

01

01

 

 

Vitor Oliveira

Resto Mundo

--

--

01

--

--

 

 

Marco Oliveira

Resto Mundo

--

--

01

--

01

 

 

Ricardo Costa

Resto Munto

--

--

01

01

02

 

 

José Silva

Oficinas Abilio

01

01

--

01

04

02

 

Ricardo Amorim

Oficinas Abilio

01

--

01

02

04

01

 

Isidro Pereira

Oficians Abilio

--

--

03

03

03

01

03

Roman Gonzalez

Oficinas Abilio

--

01

--

--

--

 

 

Calisto Rocha

Oficinas Abilio

--

--

--

01

 

01

 

Gil Pinto

Oficinas Abilio

--

--

--

01

03

 

 

Micael Oliveira

Oficinas Abilio

--

--

--

01

01

01

 

José Alves

Oficinas Abilio

--

--

--

--

02

 

 

Calisto Rocha

Oficinas Abilio

--

--

--

--

01

 

 

Jorge Oliveira

Café Portugal

01

--

--

--

--

--

 

Damien Rodrigues

Café Portugal

01

--

--

01

--

01

 

Bruno Cunha

Café Portugal

--

01

02

03

01

01

 

Arnaldo Lima

Café Portugal

--

--

01

--

--

01

 

Fávio Pinto

Xapas Bar

--

01

02

--

--

01

 

Carlos Varajão

Xapas Bar

--

01

01

--

--

01

 

Filipe Costa

Xapas Bar

--

01

01

--

02

 

 

Rui Cunha

Xapas Bar

--

--

02

--

--

 

 

Bruno Pereira

Xapas Bar

--

--

01

--

01

 

 

Amilton Pinto

Xapas Bar

--

--

01

--

01

01

 

Paulo Lopes

Xapas Bar

--

--

03

02

--

02

01

Rui Ribas

Xapas Bar

--

--

--

--

01

 

 

Carlos Gomes

M&R Pneus, Lda

01

--

--

--

--

 

 

Ricardo Fernandes

M&R Pneus, L.da

01

--

--

--

--

 

 

Filipe Carvalho

M&R Pneus, L.da

02

--

--

--

--

 

 

André Alves

M&R Pneus, L.da

03

--

--

--

--

 

 

Cristiano Costa

CSC Agualonga

01

--

--

01

--

 

 

Nuno Castelo

CSC Agualonga

01

--

--

--

--

 

 

Bruno Freitas

CSC Agualonga

01

--

--

--

-

 

 

Miguel Santos

CSC Agualonga

--

--

--

01

--

 

 

Charles Lima

Laborcoura

04

04

--

05

--

04

01

Pedro Barbosa

Laborcoura

01

01

--

--

--

--

 

José Filipe Brito

Laborcoura

01

02

--

02

01

01

 

Jorge Cunha

Laborcoura

01

05

03

03

01

01

01

João Mandes

Laborcoura

--

02

--

--

--

--

 

David Ribas

Laborcoura

--

--

01

--

--

--

 

Fernando Sá

Laborcoura

--

--

--

--

01

01

03

João Paulo Freitas

Salão Jogos 37/SCC

 

--

01

02

--

03

01

Leonel Pinheiro

Salão Jogos 37/SCC

 

--

--

02

--

02

 

Hugo Barbosa

Salão Jogos 37/SCC

 

--

--

01

--

--

 

Duarte Oliveira

Salão Jogos 37/SCC

01

--

--

01

--

--

01

Julien Teixeira

Salão Jogos 37/SCC

03

--

--

--

--

02

 

Rui Dantas

Salão Jogos 37/SCC

01

--

--

--

--

--

 

Emanuel Feijó

Salão Jogos 37/SCC

 

--

01

01

--

--

02

João Dantas

Salão Jogos 37/SCC

01

--

01

--

01

--

 

 

publicado por acdcastanheira às 14:23

link do post | comentar | favorito
|
Sexta-feira, 24 de Junho de 2011

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

O Torneio de Futsal organizado pela ACDC está a entrar na sua recta final.

Disputados os Quartos de Final, são já conhecidas as equipas apuradas para as Meias-Finais, a ter lugar hoje, dia 24.

Assim teremos:

SEXTA-FEIRA = 24/06:

 

» 21,00 HORAS = SALÃO JOGOS 37/SCC x OFICINAS ABILIO

» 22,15 HORAS = LABORCOURA x XAPAS BAR

 

publicado por acdcastanheira às 11:11

link do post | comentar | favorito
|
Quarta-feira, 22 de Junho de 2011

TORNEIO DO SC COURENSE

 

A nossa equipa de Juvenis vai marcar presença este domingo, dia 26, no Torneio organizado pelo SC Courense.

Assim, os nossos jovens atletas irão defrontar, pelas 10 horas, a formação espenhola do ALERTA-NAVIA.

Os jogos de atribuiação do 3º/4º Lugar terão lugar ás 15h10 e o jogo da Final está agendado para as 18h.

Além da ACDC e do ALERTA-NAVIA, estarão ainda presentes, nos escalões de Juvenis, as equipas do VILAVERDENSE e SL BENFICA.

publicado por acdcastanheira às 09:43

link do post | comentar | favorito
|
Segunda-feira, 20 de Junho de 2011

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

 

RESULTADOS DOS QUARTOS DE FINAL:

 

» SALÃO JOGOS 37/SCC, 7 - CAFÉ PORTUGAL/IBAUTO, 3  (AP)

» LABORCOURA, 7 - PUB ALBERGARIA, 0

» A. ROMARIGÃES, 3 - XAPAS BAR, 6

» OFICINAS ABILIO, 6 - OS BARRIGUINHAS, 1

 

APURADOS PARA AS MEIAS-FINAIS:

 

= SALÃO DE JOGOS 37/ SCC

= LABORCOURA

= XAPAS BAR

= OFICINAS ABILIO

 

MAPA DISCIPLINAR - SÉRIE A:

 

 

 

 

01

RESTO DO MUNDO

V

2A

A

--

--

 

02

ASSOCIÇÃO DE ROMARIGÃES

--

A

--

A/v

A/v

3A/V

03

ASSOCIAÇÃO DE LAMAMA

--

A

A

A/V

--

 

04

SALÃO JOGOS 37/ SC COURENSE

 

--

 

--

 

A

 

A

 

2A

 

2A/V

05

PUB ALBERGARIA

--

2A

A/2V

--

V

V

06

OS BARRIGUINHAS

V

--

--

--

--

2A

 

» João Paulo Dantas = Salão Jogos 37/SCC = 1 Jogo suspensão

» Mário António Barbosa = A. Romarigães = Delegado = 10 dias suspensão + 5,00€ multa

 

SÉRIE B:

 

 

 

 

01

OFICINAS ABILIO

--

--

A/V

A

--

4/A

02

M & R PNEUS, LDA/ JUVENIS ACDC

 

A

 

--

 

--

 

--

 

--

 

03

LABORCOURA PROTESES DENTÁRIAS

--

--

--

--

--

2A

04

XAPAS BAR

--

--

--

--

--

 

05

CENTRO SOCIAL  E CULTURAL DE AGUALONGA

 

A

 

A

 

--

 

A

 

--

 

06

CAFÉ PORTUGAL / IBAUTO

A

--

A

2A

--

A/V

 

» Hugo Carpinteira  = Pub Albergaria = 1 Jogo suspensão

» Filipe Ferreira = Café Portugal/IBauto = 1 Jogo suspensão

 

MARCADORES:

 

José Manuel Pereira

Barriguinhas

01

--

01

--

--

 

José Costa

Barriguinhas

--

--

--

--

01

 

Vitor Guimarães

Barriguinhas

--

--

--

--

01

 

Manuel Barbosa

Barriguinhas

--

--

--

--

01

 

Tiago Costa

Barriguinhas

--

--

--

--

01

 

Cláudio Mendes

Pub Albergaria

01

--

--

--

--

 

Carlos Miguel

Pub Albergaria

01

--

01

--

02

 

Hugo Carpinteiro

Pub Albergaria

--

03

01

--

02

 

Claudio Silva

Pub Albergaria

--

--

--

01

--

 

David Monteiro

Pub Albergria

--

--

--

01

--

 

Vitor Amorim

A Lamama

--

01

--

--

--

 

José Manuel Martins

A. Lamama

--

01

--

--

--

 

Giuliano Ribas

A. Lamama

--

01

--

--

--

 

Fernando Carvalho

A. Lamama

--

--

02

01

--

 

João Paulo Soares

A. Lamama

--

--

01

--

--

 

João Manuel Martins

A. Lamama

--

--

--

01

01

 

Gilson Monteiro Silva

A. Romarigães

01

01

03

01

--

02

José António Castro

A. Romarigães

01

02

--

02

 

 

José João Mendes

A. Romarigães

--

01

01

01

 

 

Rainer Lima

A. Romarigães

--

--

01

 

 

 

Paulo Mesquita

A. Romarigães

--

--

01

 

 

 

Luis Cunha

A. Romarigães

--

--

01

 

 

 

Eliseu Sousa

A. Romarigães

--

--

--

--

01

 

José Pereira

Resto Mundo

--

01

01

01

01

 

Vitor Oliveira

Resto Mundo

--

--

01

--

--

 

Marco Oliveira

Resto Mundo

--

--

01

--

01

 

Ricardo Costa

Resto Munto

--

--

01

01

02

 

José Silva

Oficinas Abilio

01

01

--

01

04

02

Ricardo Amorim

Oficinas Abilio

01

--

01

02

04

01

Isidro Pereira

Oficians Abilio

--

--

03

03

03

01

Roman Gonzalez

Oficinas Abilio

--

01

--

--

--

 

Calisto Rocha

Oficinas Abilio

--

--

--

01

 

01

Gil Pinto

Oficinas Abilio

--

--

--

01

03

 

Micael Oliveira

Oficinas Abilio

--

--

--

01

01

01

José Alves

Oficinas Abilio

--

--

--

--

02

 

Calisto Rocha

Oficinas Abilio

--

--

--

--

01

 

Jorge Oliveira

Café Portugal

01

--

--

--

--

--

Damien Rodrigues

Café Portugal

01

--

--

01

--

01

Bruno Cunha

Café Portugal

--

01

02

03

01

01

Arnaldo Lima

Café Portugal

--

--

01

--

--

01

Fávio Pinto

Xapas Bar

--

01

02

--

--

01

Carlos Varajão

Xapas Bar

--

01

01

--

--

01

Filipe Costa

Xapas Bar

--

01

01

--

02

 

Rui Cunha

Xapas Bar

--

--

02

--

--

 

Bruno Pereira

Xapas Bar

--

--

01

--

01

 

Amilton Pinto

Xapas Bar

--

--

01

--

01

01

Paulo Lopes

Xapas Bar

--

--

03

02

--

02

Rui Ribas

Xapas Bar

--

--

--

--

01

 

Carlos Gomes

M&R Pneus, Lda

01

--

--

--

--

 

Ricardo Fernandes

M&R Pneus, L.da

01

--

--

--

--

 

Filipe Carvalho

M&R Pneus, L.da

02

--

--

--

--

 

André Alves

M&R Pneus, L.da

03

--

--

--

--

 

Cristiano Costa

CSC Agualonga

01

--

--

01

--

 

Nuno Castelo

CSC Agualonga

01

--

--

--

--

 

Bruno Freitas

CSC Agualonga

01

--

--

--

-

 

Miguel Santos

CSC Agualonga

--

--

--

01

--

 

Charles Lima

Laborcoura

04

04

--

05

--

04

Pedro Barbosa

Laborcoura

01

01

--

--

--

--

José Filipe Brito

Laborcoura

01

02

--

02

01

01

Jorge Cunha

Laborcoura

01

05

03

03

01

01

João Mandes

Laborcoura

--

02

--

--

--

--

David Ribas

Laborcoura

--

--

01

--

--

--

Fernando Sá

Laborcoura

--

--

--

--

01

01

João Paulo Freitas

Salão Jogos 37/SCC

 

--

01

02

--

03

Leonel Pinheiro

Salão Jogos 37/SCC

 

--

--

02

--

02

Hugo Barbosa

Salão Jogos 37/SCC

 

--

--

01

--

--

Duarte Oliveira

Salão Jogos 37/SCC

01

--

--

01

--

--

Julien Teixeira

Salão Jogos 37/SCC

03

--

--

--

--

02

Rui Dantas

Salão Jogos 37/SCC

01

--

--

--

--

--

Emanuel Feijó

Salão Jogos 37/SCC

 

--

01

01

--

--

João Dantas

Salão Jogos 37/SCC

01

--

01

--

01

--

 

publicado por acdcastanheira às 15:13

link do post | comentar | ver comentários (1) | favorito
|
Quinta-feira, 16 de Junho de 2011

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

O Torneio de Futsal organizado pela ACDC está a entrar na fase das grandes decisões. Concluída a fase de grupos e conhecidas as 8 equipas apuradas, vão jogar-se este fim de semana os Quartos de Final, com 2 jogos Sexta-Feira, dia 17, e outros 2 no Sábado, dia 18.

Assim teremos:

SEXTA-FEIRA = 17/06:

 

» 21,00 HORAS = SALÃO JOGOS 37/SCC x CAFÉ PORTUGAL/IBAUTO

» 22,15 HORAS = LABORCOURA x PUB ALBERGARIA

 

SÁBADO = 18/06:

 

» 21,00 HORAS = A. ROMARIGÃES x  XAPAS BAR

» 22,15 HORAS = OFICINAS ABILIO x BARRIGUINHAS

publicado por acdcastanheira às 10:48

link do post | comentar | ver comentários (1) | favorito
|
Quarta-feira, 15 de Junho de 2011

FESTA DO FUTEBOL DISTRITAL

Após a conquista do Torneio Extraordinário da 1ª Divisão da AFVC, a equipa de futebol da ACDC participou, por direito próprio, na Festa do Futebol Distrital, que este ano decorreu no campo de jogos do SC Courense, no passado dia 29 de Maio.

Numa gentileza do jornalista Alberto Silva, da Rádio Valdevez, publicamos algumas fotos inerentes à entrega do troféu e medalhas ao nosso plantel sénior.

(A equipa da ACDC com o presidente do Municipio e a Vereadora do Pelouro do Desporto)

 

publicado por acdcastanheira às 09:44

link do post | comentar | ver comentários (4) | favorito
|
Segunda-feira, 13 de Junho de 2011

TORNEIO DE JUVENIS - TORRE

A nossa equipa de Juvenis terminou, na passado Sábado, a sua partipação no torneio de final de época, organizado pelo Torre SC.

Na última jornada, frente ao Vila Fria, a ACDC  perdeu por 1-0

A Classificação do Torneio ficou assim escalonada:

» 1º LUCIANO SOUSA

» 2º VILA FRIA

» 3º ACD CASTANHEIRA

» 4º TORRE

 

Agora, antes de terminar a época desportiva, a ACDC vai marcar presença no torneio do SC Courense, inserido nos Jogos Desportivos de Paredes de Coura.

Os jogos terão lugar no dia 26 de Junho, com o Castanheira e defrontar a formação espanhola do Alerta-Navia. O torneio inclui ainda, no escalão de Juvenis, as equipas do Vilaverdense e S.L. Benfica.

publicado por acdcastanheira às 16:28

link do post | comentar | favorito
|

TORNEIO DE FUTSAL ACDC -2011

 

 

 

RESULTADOS DA 5ª JORNADA

 

 » SÉRIE B«

= XAPAS BAR, 5 - M&R PNEUS, L.DA, 0

= LABORCOURA, 3 - CAFÉ PORTUGAL/IBAUTO, 1

= CSC AGUALONGA, 0 - OFICINAS ABILIO, 18

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - SÉRIE B

LABORCOURA 13
OFICINAS ABILIO 11
XAPAS BAR 09
CAFÉ PORTUGAL/IBAUTO 07
M&R PNEUS, L.DA 03
CSC AGUALONGA 00

 

 

= APURADOS PARA OS QUARTOS DE FINAL

» LABORCOURA

» OFICINAS ABILIO

» XAPAS BAR

» CAFÉ PORTUGAL/IBAUTO

 

MAPA DISCIPLINAR - SÉRIE A:

 

 

 

 

01

RESTO DO MUNDO

V

2A

A

 --

 --

 

02

ASSOCIÇÃO DE ROMARIGÃES

--

A

--

 A/V

 A/V

 

03

ASSOCIAÇÃO DE LAMAMA

 

A

A

 A/V

 --

 

04

SALÃO JOGOS 37/ SC COURENSE

 

--

 A

 A

 

 2A

 

05

PUB ALBERGARIA

--

2A

A/2V

 --

 V

 

06

OS BARRIGUINHAS

V

--

--

 --

 --

 

 

 

SÉRIE B:

 

 

 

 

01

OFICINAS ABILIO

--

--

A/V

 A

 --

 

02

M & R PNEUS, LDA/ JUVENIS ACDC

 

A

 

--

 

--

 

--

 

--

 

03

LABORCOURA PROTESES DENTÁRIAS

--

--

--

 --

 --

 

04

XAPAS BAR

--

--

--

 --

 --

 

05

CENTRO SOCIAL  E CULTURAL DE AGUALONGA

 

A

 

A

 

--

 

A

 

--

 

06

CAFÉ PORTUGAL / IBAUTO

A

--

A

 2A

 --

 

 

  

MARCADORES:

 

José Manuel Pereira

Barriguinhas

01

--

01

--

--

 

 

José Costa

Barriguinhas

--

--

--

--

01

 

 

Vitor Guimarães

Barriguinhas

--

--

--

--

01

 

 

Manuel Barbosa

Barriguinhas

--

--

--

--

01

 

 

Cláudio Mendes

Pub Albergaria

01

--

--

--

--

 

 

Carlos Miguel

Pub Albergaria

01

--

01

--

02

 

 

Hugo Carpinteiro

Pub Albergaria

--

03

01

--

02

 

 

Claudio Silva

Pub Albergaria

--

--

--

01

--

 

 

David Monteiro

Pub Albergria

--

--

--

01

--

 

 

Vitor Amorim

A Lamama

--

01

--

--

--

 

 

José Manuel Martins

A. Lamama

--

01

--

--

--

 

 

Giuliano Ribas

A. Lamama

--

01

--

--

--

 

 

Fernando Carvalho

A. Lamama

--

--

02

01

--

 

 

João Paulo Soares

A. Lamama

--

--

01

--

--

 

 

João Manuel Martins

A. Lamama

--

--

--

01

01

 

 

Gilson Monteiro Silva

A. Romarigães

01

01

03

01

--

 

 

José António Castro

A. Romarigães

01

02

--

02

 

 

 

José João Mendes

A. Romarigães

--

01

01

01

 

 

 

Rainer Lima

A. Romarigães

--

--

01

 

 

 

 

Paulo Mesquita

A. Romarigães

--

--

01

 

 

 

 

Luis Cunha

A. Romarigães

--

--

01

 

 

 

 

Eliseu Sousa

A. Romarigães

--

--

--

--

01

 

 

José Pereira

Resto Mundo

--

01

01

01

01

 

 

Vitor Oliveira

Resto Mundo

--

--

01

--

--

 

 

Marco Oliveira

Resto Mundo

--

--

01

--

01

 

 

Ricardo Costa

Resto Munto

--

--

01

01

02

 

 

José Silva

Oficinas Abilio

01

01

--

01

04

 

 

Ricardo Amorim

Oficinas Abilio

01

--

01

02

04

 

 

Isidro Pereira

Oficians Abilio

--

--

03

03

03

 

 

Roman Gonzalez

Oficinas Abilio

--

01

--

--

--

 

 

Calisto Rocha

Oficinas Abilio

--

--

--

01

 

 

 

Gil Pinto

Oficinas Abilio

--

--

--

01

03

 

 

Micael Oliveira

Oficinas Abilio

--

--

--

01

01

 

 

José Alves

Oficinas Abilio

--

--

--

--

02

 

 

Calisto Rocha

Oficinas Abilio

--

--

--

--

01

 

 

Jorge Oliveira

Café Portugal

01

--

--

--

--

 

 

Damien Rodrigues

Café Portugal

01

--

--

01

--

 

 

Bruno Cunha

Café Portugal

--

01

02

03

01

 

 

Arnaldo Lima

Café Portugal

--

--

01

--

--

 

 

Fávio Pinto

Xapas Bar

--

01

02

--

--

 

 

Carlos Varajão

Xapas Bar

--

01

01

--

--

 

 

Filipe Costa

Xapas Bar

--

01

01

--

02

 

 

Rui Cunha

Xapas Bar

--

--

02

--

--

 

 

Bruno Pereira

Xapas Bar

--

--

01

--

01

 

 

Amilton Pinto

Xapas Bar

--

--

01

--

01

 

 

Paulo Lopes

Xapas Bar

--

--

03

02

--

 

 

Rui Ribas

Xapas Bar

--

--

--

--

01

 

 

Carlos Gomes

M&R Pneus, Lda

01

--

--

--

--

 

 

Ricardo Fernandes

M&R Pneus, L.da

01

--

--

--

--

 

 

Filipe Carvalho

M&R Pneus, L.da

02

--

--

--

--

 

 

André Alves

M&R Pneus, L.da

03

--

--

--

--

 

 

Cristiano Costa

CSC Agualonga

01

--

--

01

--

 

 

Nuno Castelo

CSC Agualonga

01

--

--

--

--

 

 

Bruno Freitas

CSC Agualonga

01

--

--

--

-

 

 

Miguel Santos

CSC Agualonga

--

--

--

01

--

 

 

Charles Lima

Laborcoura

04

04

--

05

--

 

 

Pedro Barbosa

Laborcoura

01

01

--

--

--

 

 

José Filipe Brito

Laborcoura

01

02

--

02

01

 

 

Jorge Cunha

Laborcoura

01

05

03

03

01

 

 

João Mandes

Laborcoura

--

02

--

--

--

 

 

David Ribas

Laborcoura

--

--

01

--

--

 

 

Fernando Sá

Laborcoura

--

--

--

--

01

 

 

João Paulo Freitas

Salão Jogos 37/SCC

 

--

01

02

--

 

 

Leonel Pinheiro

Salão Jogos 37/SCC

 

--

--

02

--

 

 

Hugo Barbosa

Salão Jogos 37/SCC

 

--

--

01

--

 

 

Duarte Oliveira

Salão Jogos 37/SCC

01

--

--

01

--

 

 

Julien Teixeira

Salão Jogos 37/SCC

03

--

--

--

--

 

 

Rui Dantas

Salão Jogos 37/SCC

01

--

--

--

--

 

 

Emanuel Feijó

Salão Jogos 37/SCC

 

--

01

01

--

 

 

João Dantas

Salão Jogos 37/SCC

01

--

01

--

01

 

 

 

publicado por acdcastanheira às 10:25

link do post | comentar | ver comentários (9) | favorito
|

.mais sobre mim

.pesquisar

 

.Novembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
13
14
15
18
19
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. CAMPEONATO DISTRITAL FUTS...

. MELHOR DA QUINZENA

. CAMPEONATO DISTRITAL FUTS...

. AGENDA DESPORTIVA

. CAMPEONATO DISTRITAL FUTS...

. CAMPEONATO DISTRITAL FUTS...

. AGENDA DESPORTIVA

. CAMPEONATO DISTRITAL FUTS...

. MELHOR DA QUINZENA

. CAMPEONATO DISTRITAL FUTS...

.arquivos

. Novembro 2017

. Outubro 2017

. Setembro 2017

. Agosto 2017

. Julho 2017

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Janeiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Julho 2016

. Junho 2016

. Maio 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Janeiro 2016

. Dezembro 2015

. Novembro 2015

. Outubro 2015

. Abril 2015

. Março 2015

. Fevereiro 2015

. Janeiro 2015

. Dezembro 2014

. Novembro 2014

. Outubro 2014

. Setembro 2014

. Agosto 2014

. Julho 2014

. Junho 2014

. Maio 2014

. Abril 2014

. Março 2014

. Fevereiro 2014

. Janeiro 2014

. Dezembro 2013

. Novembro 2013

. Outubro 2013

. Setembro 2013

. Agosto 2013

. Julho 2013

. Junho 2013

. Maio 2013

. Abril 2013

. Março 2013

. Fevereiro 2013

. Janeiro 2013

. Dezembro 2012

. Novembro 2012

. Outubro 2012

. Setembro 2012

. Agosto 2012

. Julho 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Março 2012

. Fevereiro 2012

. Janeiro 2012

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

. Outubro 2011

. Setembro 2011

. Agosto 2011

. Julho 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Agosto 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Agosto 2009

. Julho 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Fevereiro 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Dezembro 2007

. Novembro 2007

. Outubro 2007

. Setembro 2007

. Agosto 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Março 2007

. Fevereiro 2007

.links

.Contador de Acessos

.Contador de Visitantes

.MELHOR EM CAMPO

» FERNANDO NÉ » XAVI » BRUNO (2) » Tiago
DIRECÇÃO =2011: =Presidente: Albano Sousa = Vice-Presidente: Manuel António Barreiros da Silva = Vice-Presidente: Vitor Manuel R. Cunha Sousa = Secretária:Vitor Paulo Amorim Cunha =Tesoureiro: Cátia Marina Jesus S. Ferreira Vogais:= Manuel Fernandes Barreiro = Armindo Amorim Barreiro =António Rodrigues Costa =José Amorim =Sandrina Sofia P. Lopes =Luis Oliveira Amorim ASSEMBLEIA-GERAL: = Presidente: Daniel Rodrigues Barbosa = 1º Secretário: Ana Paula Rodrigues Vanâncio = 2º Secretário: José Amorim Cunha CONSELHO FISCAL: =Presidente: Jorge Barbosa =Secretário: António José Barbosa =Relator: José Augusto Barreiro

.Marcadores Séniores = 2017/18

Dany - 1 Golo Fábio - 1 Golo Bruno - 2 Golos Leo II - 3 Golos Vitinho - 1 Golo Fernando Né - 1 Golo Vitinho - 1 Golo

.RÁDIO ACDC

blogs SAPO

.subscrever feeds