Quarta-feira, 27 de Junho de 2012

AGENDA DESPORTIVA

TORNEIO DE FUTSAL MASCULINO  ACDC -2012

 

= MEIAS-FINAIS =

» JOGOS NO PAVILHÃO MUNICIPAL DE P. COURA

 

 SEXTA= 29/06/2012

 » 21H     = LABORCOURA  x AUTOMATICOURA

 » 22H30 = ADECAS X A.D. PONTE DA BARCA

 SÁBADO = 30/06/2012

» 21H      = APURAMENTO 3º / 4º LUGAR

» 22H30  =  F I N A L

= APÓS O JOGO DA FINAL ENTREGA DE PRÉMIOS E TROFÉUS INDIVIDUAIS E COLETIVOS


Patrocinios:

 

 

 

 

publicado por acdcastanheira às 11:03

link do post | comentar | favorito
|
Terça-feira, 26 de Junho de 2012

O DESPORTO SAI Á RUA

21ª EDIÇÃO DOS JOGOS DESPORTIVOS DE VERÃO/ 2012

 

SÁBADO = 30/06/2012

 

LARGO HINTZ RIBEIRO

 

» TARDE DA ACD CASTANHEIRA «

 

TORNEIO DE FUTSAL FEMININO 3x3

 

TORNEIO DE SUECA AO AR LIVRE

 

= haverá Troféus para as equipas classificadas nos três primeiros lugares =

publicado por acdcastanheira às 11:30

link do post | comentar | favorito
|
Quarta-feira, 20 de Junho de 2012

TORNEIO DE FUTSAL MASCULINO ACDC - 2012

Equipas apuradas para as Meias-Finais, com os jogos agendados para Sexta-Feira, dia 29 de Junho:

» LABORCOURA

» ADECAS

» A.D. PONTE DA BARCA

» AUTOMATICOURA

= JOGOS DAS MEIAS-FINAIS: 29/06/2012

21 HORAS = LABORCOURA x AUTOMATICOURA

22H15      = ADECAS x A.D. PONTE DA BARCA

publicado por acdcastanheira às 10:20

link do post | comentar | favorito
|
Terça-feira, 19 de Junho de 2012

TORNEIO DE FUTSAL MASCULINO ACDC - 2012

RESULTADOS DOS QUARTOS DE FINAL:

» LABORCOURA, 9 - CAFÉ PORTUGAL, 0

» A.D. PONTE DA BARCA, 5 - A. INSALDE, 3

» ADECAS, 4 - A. RESENDE, 3

» AUTOMATICOURA, 2 - A. PADORNELO, 1

 

EQUIPAS APURADAS PARA AS MEIAS-FINAIS:

= LABORCOURA

= A.D. PONTE DA BARCA

= ADECAS

= AUTOMATICOURA

 

MAPA DISCIPLINAR - SÉRIE A:

 

 

 

1/4

 

01

LABORCOURA

--

--

A

A

--

--

 

02

A. PADORNELO

--

--

2 A

A

--

4A

 

03

A.  RESENDE

V

A

A

--

--

1A-1V

 

04

A. D. PONDE DA BARCA

--

--

A

3A

--

--

 

05

CAFÉ BAR ESTAÇÃO

--

--

A

--

--

--

 

06

JUIZES COURENSE

--

A

--

A

V

--

 

 

 SÉRIE B:

 

 

 

 

1/4

 

01

AUTOMATICOURA

--

--

--

--

 

--

 

02

ADECAS

--

A

--

--

 

A

 

03

CAFÉ PORTUGAL

--

--

--

2A

 

2A

 

04

A. INSALDE

--

A

--

2A

 

4 A

1V

 

05

LOKOMOTIV KOPA

A

--

A

--

--

--

 

 

MAPA DE CASTIGOS:

» PAULO SENRA = A. INSALDE = IRRADIAÇÃO DOS TORNEIOS DA ACDC/ 5,00€ Multa

» NUNO NOGUEIRA = A. RESENDE = 1 JOGO SUSPENSÃO

 

MARCADORES:

 

Nome

Equipa

TOTAL

JOÃO MENDES

LABORCOURA

5

CHARLES LIMA

     “          “

11

DAVID RIBAS

    “           “

3

FERNANDO SÁ

    “           “

6

JORGE CUNHA

   “           “   

6

JOSÉ FILIPE

   “           “

3

CARLOS VIEIRA

AD PONTE BARCA

5

HUGO ROCHA

“  “            “

4

ANTÓNIO GONÇALVES

“  “            “

4

RUI CUNHA

“  “            “

4

BRUNO CERQUEIRA

“  “           “

3

PEDRO CARDOSO

“  “            “

1

NELSON CUNHA

A. PADORNELO

5

FERNANDO BARREIRO

“            “

4

HUGO CUNHA

“            “

1

TIAGO VILAÇAS

“            “

1

DAMIEN RODRIGUES

“           “

3

ANDRÉ BARBOSA

“            “

1

GONÇALO TENENTE

JUIZES COURENSE

2

JOSÉ CUNHA

  “                “

2

VITOR AMORIM

 “                   “

1

CLAUDIO MENDES

 “                    “

1

CLAUDIO SILVA

 “                    “

1

SILVÉRIO GOMES

ADECAS

2

ANDRÉ AMORIM

    “

8

HÉLIO PONTES

    “

5

LUIS RODRIGUES

    “

8

RUI TODRIGUES

    “

1

HLDER ALVES

   “

1

JOAQUIM BARBOSA

LOKOMOTIV

1

FILIPE BARBOSA

   “              “

2

PAULO FERNANDES

  “               “

1

BRUNO CUNHA

CAFÉ PORTUGAL

1

LUIS PINTO

  “              “

1

DANIEL RODRIGUES

  “              “

4

PAULO PINTO

  “               “

1

JONAS PERES

A. INSALDE

1

SAMUEL MARTINS

“           “

3

BRUNO GOMES

“           “

2

ANDRE MACEDO

“           “

5

RUI MIRANDA

“           “

5

HILARIO SOUSA

“           “

1

HUGO SOUSA

“            “

1

MARCO OLIVEIRA

A. RESENDE

2

AMILTON PINTO

“         “

4

RUI RIBAS

“         “

5

RICARDO COSTA

“         “

2

BRUNO PEREIRA

“         “

1

CARLOS SILVA

“         “

2

 

FERNANDO CARVALHO

 

CAFÉ BAR ESTAÇÃO

 

2

AROLDO JUNIOR

   “           “      “

3

HERMINIO SILVA

   “            “     “

3

MARIO LINHARES

  “             “    “

1

MARCOS VAZ

  “             “    “

1

RICARDO PAULO

AUTOMATICOURA

7

HUGO BARBOSA

   “               “

4

EMANUEL FEIJÓ

   “              “

1

THOMAS BIAMI

  “               “

7

JOÃO DANTAS

   “               “

2

LEONEL PINHEIRO

  “                 “

4

 

publicado por acdcastanheira às 10:26

link do post | comentar | favorito
|
Quinta-feira, 14 de Junho de 2012

AGENDA DESPORTIVA

TORNEIO DE FUTSAL MASCULINO  ACDC -2012

 

= QUARTOS DE FINAL =

» JOGOS NO PAVILHÃO MUNICIPAL DE P. COURA

 

 SEXTA= 15/06/2012

 » 21H     = LABORCOURA  x CAFÉ PORTUGAL

 » 22H15 = A.D. PONTE DA BARCA x A. INSALDE

 SÁBADO = 16/06/2012

» 21H      = ADECAS  x A. RESENDE

» 21H45  = AUTOMATICOURA x A. PADORNELO


 

Patrocinios:

 

 

 

 

publicado por acdcastanheira às 09:53

link do post | comentar | favorito
|
Terça-feira, 12 de Junho de 2012

PRÉMIO MELHOR DA QUINZENA

Numa iniciativa do jornal Noticias de Coura, o  nosso atleta DAVID RIBAS, conquistou o prémio de Melhor da Quinzena, atribuído pela equipa redactorial do jornal que, ao longo do campeonato, distingue o atleta da jornada.

O prémio foi entregue pela representante do Jornal e antiga g. redes da equipa de Futsal Feminino da ACDC, Marlene Felisberto, durante o Jantar de Final de época, realizado no passado dia 2 de Junho, com a presença de todas as equipas, treinadores e direção.

Parabéns David por esta conquista.

 

 

publicado por acdcastanheira às 09:46

link do post | comentar | favorito
|
Segunda-feira, 11 de Junho de 2012

TORNEIO DE FUTSAL MASCULINO ACDC - 2012

RESULTADOS DOS JOGOS DESTE FIM DE SEMANA:

 

SÉRIE A - 5ª JORNADA (ÚLTIMA)

» A.D. PONTE DA BARCA, 5 - A. PADORNELO, 4

» CAFÉ BAR ESTAÇÃO, 2 - LABORCOURA, 3

» A. RESENDE, 9 - JUIZES COURENSE, 3

 SÉRIE B - 5ª JORNADA (ULTIMA)

» A. INSALDE, 2 - ADECAS, 4

» LOKOMOTIV KOPA, 1 - AUTOMATICOURA, 8

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - SÉRIE A:

 

 

 

 

01

LABORCOURA

3

3

3

3

3

15

02

A. D. PONTE DA BARCA

3

3

1

0

3

10

03

A. PADORNELO

3

0

3

3

0

09

04

A.  RESENDE

0

3

0

0

6

06

05

CAFÉ BAR ESTAÇÃO

0

0

1

3

0

04

06

JUIZES COURENSE

0

0

0

0

0

00

 

SÉRIE B:

 

 

 

 

 

01

ADECAS

3

3

3

3

 

12

02

AUTOMATICOURA

0

3

3

3

 

09

03

A. INSALDE

3

3

0

0

 

06

04

CAFÉ PORTUGAL

0

3

0

0

 

03

05

LOKOMOTIV KOPA

0

0

0

0

 

00

 

APURADOS PARA OS QUARTOS DE FINAL:

SÉRIE A

» LABORCOURA

» A.D. PONTE DA BARCA

» A. D. PADORNELO

» A. RESENDE

SÉRIE B

» ADECAS

» AUTOMTICOURA

» A. INSALDE

» CAFÉ PORTUGAL

MAPA DISCIPLINAR - SÉRIE A:

 

 

 

 

 

01

LABORCOURA

--

--

A

A

--

 

 

02

A. PADORNELO

--

--

2 A

A

--

 

 

03

A.  RESENDE

v

A

A

--

--

 

 

04

A. D. PONDE DA BARCA

--

--

A

3A

--

 

 

05

CAFÉ BAR ESTAÇÃO

--

--

A

--

--

 

 

06

JUIZES COURENSE

--

A

--

A

V

 

 

 

NOTA = JOSÉ ANTÓNIO CUNHA - JUIZES COURENSE = 2 JOGOS SUSPENSÃO + 5€ MULTA

SÉRIE B:

 

 

 

 

 

 

01

AUTOMATICOURA

--

--

--

--

 

 

 

02

ADECAS

--

A

--

--

 

 

 

03

CAFÉ PORTUGAL

--

--

--

2A

 

 

 

04

A. INSALDE

--

A

--

2A

 

 

 

05

LOKOMOTIV KOPA

A

--

A

--

 

 

 

MARCADORES:

 

Nome

Equipa

JOÃO MENDES

LABORCOURA

3

--

 

 

 

CHARLES LIMA

     “          “

3

2

1

--

1

DAVID RIBAS

    “           “

--

1

--

1

 

FERNANDO SÁ

    “           “

2

--

2

--

1

JORGE CUNHA

   “           “   

--

2

2

1

 

JOSÉ FILIPE

   “           “

--

2

--

--

1

CARLOS VIEIRA

AD PONTE BARCA

2

2

1

 

 

HUGO ROCHA

“  “            “

--

1

1

--

1

ANTÓNIO GONÇALVES

“  “            “

--

2

--

--

2

RUI CUNHA

“  “            “

--

1

1

--

1

BRUNO CERQUEIRA

“  “           “

--

--

1

 

 

PEDRO CARDOSO

“  “            “

--

--

--

--

1

NELSON CUNHA

A. PADORNELO

--

1

--

2

2

FERNANDO BARREIRO

“            “

--

--

2

1

1

HUGO CUNHA

“            “

--

--

1

 

--

TIAGO VILAÇAS

“            “

--

--

1

 

--

DAMIEN RODRIGUES

“           “

--

--

1

1

--

ANDRÉ BARBOSA

“            “

--

--

--

--

1

GONÇALO TENENTE

JUIZES COURENSE

--

--

1

 

1

JOSÉ CUNHA

  “                “

--

--

1

 

1

VITOR AMORIM

 “                   “

--

1

--

 

 

CLAUDIO MENDES

 “                    “

--

--

--

1

 

CLAUDIO SILVA

 “                    “

--

--

--

1

 

SILVÉRIO GOMES

ADECAS

1

 

 

1

 

ANDRÉ AMORIM

    “

3

2

3

--

 

HÉLIO PONTES

    “

2

2

1

1

 

LUIS RODRIGUES

    “

1

1

1

2

 

HLDER ALVES

   “

--

--

1

 

 

JOAQUIM BARBOSA

LOKOMOTIV

1

 

 

 

 

FILIPE BARBOSA

   “              “

--

--

1

1

 

PAULO FERNANDES

  “               “

--

--

1

 

 

BRUNO CUNHA

CAFÉ PORTUGAL

1

 

 

 

 

LUIS PINTO

  “              “

1

 

 

 

 

DANIEL RODRIGUES

  “              “

4

 

 

 

 

PAULO PINTO

  “               “

1

 

 

 

 

JONAS PERES

A. INSALDE

1

--

 

 

 

SAMUEL MARTINS

“           “

1

1

 

 

 

BRUNO GOMES

“           “

2

--

 

 

 

ANDRE MACEDO

“           “

--

2

1

2

 

RUI MIRANDA

“           “

--

3

 

 

 

HILARIO SOUSA

“           “

--

1

 

 

 

HUGO SOUSA

“            “

--

1

 

 

 

MARCO OLIVEIRA

A. RESENDE

--

1

 

 

1

AMILTON PINTO

“         “

--

1

 

 

1

RUI RIBAS

“         “

--

--

--

1

3

RICARDO COSTA

“         “

--

--

--

1

1

BRUNO PEREIRA

“         “

--

--

--

--

1

CARLOS SILVA

“         “

-

--

--

--

2

 

FERNANDO CARVALHO

 

CAFÉ BAR ESTAÇÃO

 

--

 

1

 

--

 

1

 

AROLDO JUNIOR

   “           “      “

--

--

3

publicado por acdcastanheira às 14:59

link do post | comentar | favorito
|
Sexta-feira, 8 de Junho de 2012

ACDC NA FEIRA MOSTRA

Durante a XIX edição da  Feira Mostra de Paredes de Coura, que vai decorrer este fim de semana de 8, 9 e 10 de Junho, visite a Barraca da nossa equipa de Futsal Feminino, presente no certame.


 

publicado por acdcastanheira às 15:04

link do post | comentar | favorito
|

AGENDA DESPORTIVA

TORNEIO DE FUTSAL MASCULINO  ACDC -2012

 

» JOGOS NO PAVILHÃO MUNICIPAL DE P. COURA

 

 SEXTA= 08/06/2012

 » 20H30 = A. D. PONTE DA BARCA x A. PADORNELO

 » 21H45 = CAFÉ BAR ESTAÇÃO x LABORCOURA

 DOMINGO = 10/06/2012

» 20H30  = A. INSALDE x ADECAS

» 21H45  = LOKOMOTIV KOPA x AUTOMATICOURA

» 23H     = A. RESENDE X JUIZES COURENSE

 

  Patrocinios:

 

 

 

 

publicado por acdcastanheira às 10:42

link do post | comentar | favorito
|

TORNEIO DE FUTSAL MASCULINO ACDC - 2012

RESULTADOS DOS JOGOS DESTA 5ª FEIRA:

 

SÉRIE A - 4ª JORNADA

» LABORCOURA, 2 - A.D. PONTE DA BARCA, 0

 SÉRIE B - 4ª JORNADA

» AUTOMATICOURA, 6- A. INSALDE, 1

» ADECAS, 6 - CAFÉ PORTUGAL, 0

CLASSIFICAÇÃO - SÉRIE A:

 

 

 

01

LABORCOURA

3

3

3

 3

 

 

02

A. PADORNELO

3

0

 3

 3

 

 

03

A. D. PONTE DA BARCA

3

3

1

 0

 

 

04

CAFÉ BAR ESTAÇÃO

0

0

 1

 3

 

 

05
A. RESENDE

0

3

 0

 0

 

 

06

JUIZES COURENSE

0

0

 0

 0

 

 

 

 SÉRIE B:

 

 

 

 

 

01

ADECAS

3

 3

 3

 

 

 

02

AUTOMATICOURA

0

 3

 3

 

 

 

03

A. INSALDE

3

 3

 0

 

 

 

04

CAFÉ PORTUGAL

0

 3

 0

 0

 

 

05

LOKOMOTIV KOPA

0

0

 0

 

 

 

 

MAPA DISCIPLINAR - SÉRIE A:

 

 

 

 

 

01

LABORCOURA

--

--

A

 A

 

 

 

02

A. PADORNELO

--

--

 2 A

 A

 

 

 

03

A.  RESENDE

v

A

A

 

 

 

 

04

A. D. PONDE DA BARCA

--

--

 A

 3A

 

 

 

05

CAFÉ BAR ESTAÇÃO

--

--

 A

 --

 

 

 

06

JUIZES COURENSE

--

A

 --

 A

 

 

 

 

 SÉRIE B:

 

 

 

 

 

01

AUTOMATICOURA

 --

 --

 

 

 

 

 

02

ADECAS

--

A

 

 

 

 

 

03

CAFÉ PORTUGAL

--

 --

 2 A

 

 

 

 

04

A. INSALDE

--

 A

 

 

 

 

 

05

LOKOMOTIV KOPA

A

 --

 A

 

 

 

 

MARCADORES:

Nome

Equipa

JOÃO MENDES

LABORCOURA

3

--

 

 

CHARLES LIMA

     “          “

3

2

1

 

DAVID RIBAS

    “           “

--

1

--

1

FERNANDO SÁ

    “           “

2

--

2

 

JORGE CUNHA

   “           “   

--

2

2

1

JOSÉ FILIPE

   “           “

--

2

 

 

CARLOS VIEIRA

AD PONTE BARCA

2

2

1

 

HUGO ROCHA

“  “            “

--

1

1

 

ANTÓNIO GONÇALVES

“  “            “

--

2

--

 

RUI CUNHA

“  “            “

--

1

1

 

BRUNO CERQUEIRA

“  “           “

--

--

1

 

NELSON CUNHA

A. PADORNELO

--

1

 

 

FERNANDO BARREIRO

“            “

--

--

2

1

HUGO CUNHA

“            “

--

--

1

 

TIAGO VILAÇAS

“            “

--

--

1

 

DAMIEN RODRIGUES

“           “

--

--

1

1

NELSON CUNHA

“            “

--

--

--

2

GONÇALO TENENTE

JUIZES COURENSE

--

--

1

 

JOSÉ CUNHA

  “                “

--

--

1

 

VITOR AMORIM

 “                   “

--

1

--

 

CLAUDIO MENDES

 “                    “

--

--

--

1

SILVÉRIO GOMES

ADECAS

1

 

 

 

ANDRÉ AMORIM

    “

3

2

3

 

HÉLIO PONTES

    “

2

2

1

 

LUIS RODRIGUES

    “

1

1

1

 

HLDER ALVES

   “

--

--

1

 

JOAQUIM BARBOSA

LOKOMOTIV

1

 

 

 

FILIPE BARBOSA

   “              “

--

--

1

 

PAULO FERNANDES

  “               “

--

--

1

 

BRUNO CUNHA

CAFÉ PORTUGAL

1

 

 

 

LUIS PINTO

  “              “

1

 

 

 

DANIEL RODRIGUES

  “              “

4

 

 

 

PAULO PINTO

  “               “

1

 

 

 

JONAS PERES

A. INSALDE

1

--

 

 

SAMUEL MARTINS

“           “

1

1

 

 

BRUNO GOMES

“           “

2

--

 

 

ANDRE MACEDO

“           “

--

2

1

 

RUI MIRANDA

“           “

--

3

 

 

HILARIO SOUSA

“           “

--

1

 

 

HUGO SOUSA

“            “

--

1

 

 

MARCO OLIVEIRA

A. RESENDE

--

1

 

 

AMILTON PINTO

“         “

--

1

 

 

RUI RIBAS

“         “

--

--

--

1

RICARDO COSTA

“         “

--

--

--

1

 

FERNANDO CARVALHO

 

CAFÉ BAR ESTAÇÃO

 

--

 

1

 

--

 

1

AROLDO JUNIOR

   “           “      “

--

--

3

--

HERMINIO SILVA

   “            “     “

--

--

1

2

RICARDO PAULO

AUTOMATICOURA

1

--

3

 

HUGO BARBOSA

   “               “

1

1

2

 

EMANUEL FEIJÓ

   “              “

1

--

--

 

THOMAS BIAMI

  “               “

1

2

1

 

JOÃO DANTAS

   “               “

--

1

 

 

LEONEL PINHEIRO

  “                 “

--

1

 

 

 

publicado por acdcastanheira às 09:51

link do post | comentar | favorito
|

.mais sobre mim

.pesquisar

 

.Junho 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

. AGENDA DESPORTIVA

.arquivos

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Janeiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Julho 2016

. Junho 2016

. Maio 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Janeiro 2016

. Dezembro 2015

. Novembro 2015

. Outubro 2015

. Abril 2015

. Março 2015

. Fevereiro 2015

. Janeiro 2015

. Dezembro 2014

. Novembro 2014

. Outubro 2014

. Setembro 2014

. Agosto 2014

. Julho 2014

. Junho 2014

. Maio 2014

. Abril 2014

. Março 2014

. Fevereiro 2014

. Janeiro 2014

. Dezembro 2013

. Novembro 2013

. Outubro 2013

. Setembro 2013

. Agosto 2013

. Julho 2013

. Junho 2013

. Maio 2013

. Abril 2013

. Março 2013

. Fevereiro 2013

. Janeiro 2013

. Dezembro 2012

. Novembro 2012

. Outubro 2012

. Setembro 2012

. Agosto 2012

. Julho 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Março 2012

. Fevereiro 2012

. Janeiro 2012

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

. Outubro 2011

. Setembro 2011

. Agosto 2011

. Julho 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Agosto 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Agosto 2009

. Julho 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Fevereiro 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Dezembro 2007

. Novembro 2007

. Outubro 2007

. Setembro 2007

. Agosto 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Março 2007

. Fevereiro 2007

.links

.Contador de Acessos

.Contador de Visitantes

.MELHOR EM CAMPO

» DANY (2) » RICARDO » NUNO (2) » MIGUEL ANGELO » XAVIER (2) » TIAGO (2) » YANNICK » LEO I (2) » FÁBIO
DIRECÇÃO =2011: =Presidente: Albano Sousa = Vice-Presidente: Manuel António Barreiros da Silva = Vice-Presidente: Vitor Manuel R. Cunha Sousa = Secretária:Vitor Paulo Amorim Cunha =Tesoureiro: Cátia Marina Jesus S. Ferreira Vogais:= Manuel Fernandes Barreiro = Armindo Amorim Barreiro =António Rodrigues Costa =José Amorim =Sandrina Sofia P. Lopes =Luis Oliveira Amorim ASSEMBLEIA-GERAL: = Presidente: Daniel Rodrigues Barbosa = 1º Secretário: Ana Paula Rodrigues Vanâncio = 2º Secretário: José Amorim Cunha CONSELHO FISCAL: =Presidente: Jorge Barbosa =Secretário: António José Barbosa =Relator: José Augusto Barreiro

.Marcadores Séniores = 2016/17

» Xavier - 5 Golos » Ricardo - 1 Golo » Dany - 7 Golos » Fábio - 5 Golos » Yannick - 2 Golos » Sousa - 1 Golo » Leo I - 6 Golos » Leo II - 4 Golos » Ceia - 2 Golos TAÇA: » Xavier - 1 Golo » Fábio -1 Golo » Dany - 1 Golo

.RÁDIO ACDC

blogs SAPO

.subscrever feeds